Vous pouvez contacter les Relais Régionaux MAGIS

  • Pour savoir si d’autres jeunes participent à une activité MAGIS dans votre région, si des événements, rencontres et temps de prière sont proposés.
  • Pour en savoir plus sur MAGIS, la Communauté Vie Chrétienne (CVX), le Mouvement Eucharistique des Jeunes (MEJ), la Compagnie de Jésus, les Religieuses ignatiennes, le Mouvement des Cadres Chrétiens (MCC), la spiritualité ignatienne.

Bordeaux

Jean-Noël De Longcamp : jndelongcamp@gmail.com

Charleville-Mézière

Père Arnaud Dhuicq : ab.dhuicq@ntymail.com

Clermont-Ferrand

Sr Béatrice Goujet : goujetb@yahoo.fr

Dijon

Nathalie Sicard : patnat.sicard@wanadoo.fr

Grenoble

Sandrine Plichon : plichon_sandrine@yahoo.fr
Anne-France Jeanjean : annefrance.jj@gmail.com

La Roche-sur-Yon

Florence Fraix : florence.fraix@sfr.fr

Lille

Anne de la Motte : contact.magisnord@reseau-magis.org

Lyon

P. Manuel Grandin : mg@jesuites.com
Pour les équipes Magis : sabdekyvere@gmail.com 

Marseille

Sr Marie-Anne Bourgois : marieannebourgois@yahoo.fr

Nancy

Laurence de Kersabiec : laurencedekersabiec@gmail.com

Nantes

Jean et Christelle Schneeberger : jean.schneeberger@hotmail.fr

Paris

P. Claude Philippe : claude.philippe@jesuites.com

Rouen

Maïté Massot : maite.massot@wanadoo.fr

Toulon

Anne-Claire Alessis : acalessis@sfr.fr

Toulouse

Sr Sophie Beauchamp : sophie.beauchamp31@gmail.com