Vous pouvez contacter les Relais Régionaux MAGIS

  • Pour savoir si d’autres jeunes participent à une activité MAGIS dans votre région, si des événements, rencontres et temps de prière sont proposés.
  • Pour en savoir plus sur MAGIS, la Communauté Vie Chrétienne (CVX), le Mouvement Eucharistique des Jeunes (MEJ), la Compagnie de Jésus, les Religieuses ignatiennes, le Mouvement des Cadres Chrétiens (MCC), la spiritualité ignatienne.

Besançon

Marie-Odile Mossmann (équipes Magis)
marieodile.mossmann@sfr.fr

Bordeaux

Jean-Noël De Longcamp
jndelongcamp@gmail.com

Brest

Olivier et Anne-Sophie Rascle
olivierrascle@gmail.com

Charleville-Mézière

Père Arnaud Dhuicq (équipes Magis)
ab.dhuicq@ntymail.com

Chartres

Anne-Marie Deschamps (équipes Magis)
am.racsagadam@laposte.net

Clermont-Ferrand

Sr Béatrice Goujet
goujetb@yahoo.fr

Dijon

Nathalie Sicard (équipes Magis)
patnat.sicard@wanadoo.fr

Grenoble

Sr Maria-Goretti Kihandi
mgkihandi@yahoo.fr

La Roche-sur-Yon

Florence Fraix (équipes Magis)
florence.fraix@sfr.fr

Lille

Sr Bénedicte Barthalon
b.barthalon@yahoo.fr

Lyon

Pascale et Florent Bourgarel (équipes Magis)
fp.bourgarel@free.fr
Sr Sophie Maille
sophie.maille@rscj.com

P. Gabriel Pigache
gabriel.pigache@jesuites.com

Marseille

P. Benoît FERRE
benoit.ferre@jesuites.com

Nancy

Laurence de Kersabiec
laurencedekersabiec@gmail.com

Nantes

Gwenn Le Gall
gwenn.legall@orange.fr

Paris

P. Manuel Grandin
manuel.grandin@reseau-magis.org

Toulon

Anne-Claire Alessis
acalessis@sfr.fr

Toulouse

Sr Sophie Beauchamp
sophie.beauchamp31@gmail.com

 Valence

Sr Marie Heckmann
marie.heckmann@laposte.net