Vous pouvez contacter les Relais Régionaux MAGIS

  • Pour savoir si d’autres jeunes participent à une activité MAGIS dans votre région, si des événements, rencontres et temps de prière sont proposés.
  • Pour en savoir plus sur MAGIS, la Communauté Vie Chrétienne (CVX), le Mouvement Eucharistique des Jeunes (MEJ), la Compagnie de Jésus, les Religieuses ignatiennes, le Mouvement des Cadres Chrétiens (MCC), la spiritualité ignatienne.

Besançon

Marie-Odile Mossmann (équipes Magis) : marieodile.mossmann@sfr.fr

Bordeaux

Jean-Noël De Longcamp : jndelongcamp@gmail.com

Charleville-Mézière

Père Arnaud Dhuicq (équipes Magis) : ab.dhuicq@ntymail.com

Chartres

Anne-Marie Deschamps (équipes Magis) : am.racsagadam@laposte.net

Clermont-Ferrand

Sr Béatrice Goujet : goujetb@yahoo.fr

Dijon

Nathalie Sicard (équipes Magis) : patnat.sicard@wanadoo.fr

Grenoble

Sandrine Plichon : plichon_sandrine@yahoo.fr
Anne-France Jeanjean : annefrance.jj@gmail.com

La Roche-sur-Yon

Florence Fraix (équipes Magis) : florence.fraix@sfr.fr

Lille

Sr Bénedicte Barthalon : b.barthalon@yahoo.fr

Lyon

P. Gabriel Pigache : gabriel.pigache@jesuites.com

Marseille

Sr Marie-Anne Bourgois : marieannebourgois@yahoo.fr

Nancy

Laurence de Kersabiec : laurencedekersabiec@gmail.com

Nantes

Gwenn Le Gall : gwenn.legall@orange.fr

Paris

P. Manuel Grandin : manuel.grandin@reseau-magis.org

Rouen

Maïté Massot (équipe Magis) : maite.massot@wanadoo.fr

Toulon

Anne-Claire Alessis : acalessis@sfr.fr

Toulouse

Sr Sophie Beauchamp : sophie.beauchamp31@gmail.com