Vous pouvez contacter les Relais Régionaux MAGIS

  • Pour savoir si d’autres jeunes participent à une activité MAGIS dans votre région, si des événements, rencontres et temps de prière sont proposés.
  • Pour en savoir plus sur MAGIS, la Communauté Vie Chrétienne (CVX), le Mouvement Eucharistique des Jeunes (MEJ), la Compagnie de Jésus, les Religieuses ignatiennes, le Mouvement des Cadres Chrétiens (MCC), la spiritualité ignatienne.

Bordeaux

Guillaume Marcotte : acgmarcotte[@]neuf.fr

Brest

Hélène Hirrien : hirrien.helene(@)wanadoo.fr

Charleville-Mézières

Baptiste Bienvenu : baptiste-bienvenu(@)laposte.net

Clermont-Ferrand

Xavier Lorain : xavier.lh(@)lilo.org

Compiègne

Thierry Mares : responsable60(@)mej.fr

Grenoble

Anne-France Jeanjean : annefrance.jj[@]gmail.com

La Roche-sur-Yon

Anne-Lise Jamin : annelisejamin(@)gmail.com

Lille

Anne de Lamotte : contact.magisnord[@]reseau-magis.org

Lyon

P. Manuel Grandin : mg[@]jesuites.com
Pour les équipes Magis : sabdekyvere[@]gmail.com

Marseille

Sr Juliette Ploquin : juliette.ploquin(@)gmail.com

Nancy

Laurence de Kersabiec : laurencedekersabiec(@)gmail.com

Nantes

Jean et Christelle Schneeberger : jean.schneeberger(@)hotmail.fr

Paris

Sr Anne Catherine Simon : ancath.simon(@)laposte.net

Quimper

Hélène Hirrien : hirrien.helene@wanadoo.fr
Olivier Rascle : olivierrascle(@)gmail.com

Rennes

Claire Krob : claire.krob(@)sfr.fr

La Réunion

David Krol : kroldavid84(@)gmail.com

Rouen

Juliette Morin : juliette_morin(@)outlook.com

Strasbourg

Arnaud Markert : arnaud.markert(@)outlook.fr
Blandine Somot : blandinesomot(@)gmail.com

Tahiti Papeete

Marie-Aude SYSTCHENKO : msoupe(@)yahoo.fr

Toulouse

Sr Sophie Beauchamp : sophie.beauchamp31(@)gmail.com